Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева побывала с рабочим визитом в Пятигорске

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева посетила ряд молодежных объектов города. Так, совместно с главой Пятигорска Дмитрием Ворошиловым она осмотрела новый Молодежный центр на улице Университетской.

Напомним, современная молодежная площадка открылась в городе в марте 2021 года.  Она объединила сотрудников Отдела по делам молодежи администрации города, МБУ «Центр реализации молодежных проектов и программ» и инициативную пятигорскую молодежь, готовую развивать родной город. 

Центр включает в себя  и комфортные рабочие места для сотрудников, реализующих молодежную политику, и общий зал для проведения любых молодежных мероприятий. Здесь не только яркая и теплая атмосфера, но и комфортные бытовые условия.

Как отметила гостья, новый Молодежный центр стал одной из самых комфортных по условиям молодежных площадок в стране.

В настоящее время на территории центра функционируют Пятигорский городской волонтерский отряд, Пятигорский городской студенческий совет, Пятигорский городской школьный совет, осуществляют свою деятельность рабочая группа по оцифровке архивных данных в рамках проекта «Пятигорский некрополь» и молодежный пресс-центр.

В этом году молодые пятигорчане приняли участие в нескольких значимых проектах, таких как международная конкурс-премия уличной культуры и спорта «КАРДО», городской фестиваль-конкурс «Студенческая весна», лагерь актива студенческой молодежи города Пятигорска «Активация».

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева пожелала пятигорскому Центру дальнейшей успешной деятельности в реализации молодежных инициатив, а молодым активистам оставаться такими же стойкими, энергичными и креативными, искать единомышленников, как можно чаще выдвигать свои идеи и проекты, расширяя свой кругозор и получая неоценимый опыт.

Также в ходе встречи с молодежью Пятигорска Ксения Разуваева от имени Президента РФ вручила заместителю директора ЦРМПиП Руслане Андрющенко памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

 

 

 

 

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»