Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Более тысячи студентов ЮФО и СКФО подали заявки на обучение в «Школе Кавказоведения», которая открывается в Пятигорске

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Полномочных представительств президента РФ в ЮФО и СКФО, а также президентской платформы «Россия - страна возможностей».

Отборочный этап проходил с 16 августа по 30 сентября. По его итогам заявки на участие подали 1014 студентов из 25 вузов  11 регионов страны.

Лидером по числу заявок стал Ставропольский край - 410 регистраций, следом идут Ростовская область - 226 и Республика Дагестан - 180.

«Школа Кавказоведения» - научно-образовательный проект, направленный на подготовку молодых аналитиков, специализирующихся на изучении процессов Кавказа.

Первый этап проекта прошел в дистанционном формате, участникам предстояло решить тестовое задание, посвященное традициям и обычаям народов Кавказа.

По результатам отбора 50 участников приглашены на финальный очный этап «Школы кавказоведения», который пройдет с 10 по 13 октября в Пятигорске. В ходе мероприятия участники будут решать тематические задачи, участвовать в практических семинарах и презентовать свои собственные проекты. Десять лучших получат в наставники ведущих экспертов высшей школы, а также возможность пройти стажировку в органах исполнительной власти.

- Подобные конкурсы ориентируют студентов на занятие экспертной деятельностью, достаточно востребованной и интересной работой. Мы надеемся, что многие из участников этой школы уже через несколько лет вырастут в настоящих аналитиков и экспертов по Северному Кавказу, которые смогу трудиться в самых разных областях, - отметил заместитель генерального директора АНО «Россия - страна возможностей» Антон Сериков.

Как рассказали в пресс-службе Фонда региональных исследований «Страна», торжественное открытие второго этапа «Школы кавказоведения» состоится  11 октября на площадке мультимедийного музейного комплекса «Россия - моя история».

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»