Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

В Пятигорске состоялась встреча профсоюзного актива с депутатами Думы города

Мероприятие прошло в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд».  На вопросы лидеров профсоюзного движения ответили председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько, заместитель председателя Семен Маршалкин, председатель постоянного комитета по бюджету и налогам Владимир Савченко, депутат Думы города Татьяна Чумакова.

Было отмечено, что пандемия новой коронавирусной инфекции стала серьёзным вызовом  для всех сфер деятельности и вскрыла множество проблем – в области охраны труда, заработной платы, системы здравоохранения и социального обеспечения в целом. Несмотря на сложную эпидобстановку профсоюзы продолжают отстаивать права трудящихся. Они призывают членские организации, не ослаблять усилий в борьбе за ликвидацию социально-экономических последствий пандемии и выступить в защиту социальных прав с упором на требование гарантии восстановления уровня занятости. 

Во всех странах и отраслях профсоюзы должны стать полноправными участниками разработки и реализации планов возрождения экономической активности, в том числе восстановления и создания новых рабочих мест. Эту акцию активно поддержали городские отраслевые профсоюзы.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»