Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске ведутся работы по проектированию благоустройства (реконструкции) курортно-исторической части города

Проект стал возможен благодаря реализации Комплексного плана развития городов-курортов КМВ. Этот документ был утвержден  премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

В программу включено благоустройство 41 улицы, а также реконструкция значимых  для города и любимых пятигорчанами мест - таких  как площадь перед Железнодорожным вокзалом, скверы Кирова и Анджиевского, площадь Верхнего рынка, фонтан «Деды» и сквер возле него, бульвар Гагарина и многие другие общественные пространства.

В планах также строительство 5 новых фонтанных групп, 4  благоустроенных детских  территорий, замена уличного освещения, тротуарного покрытия.

- Ещё год назад, когда мы задумали этот проект, казалось, что это только наши мечты и фантазии… Но вот, уже в этом году,  принято постановление Правительства РФ, есть поручение губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова - и мы активно приступили к работам по проектированию. Это не просто эфемерные  надежды, это реальность! - отметил на своей Инстаграм-странице глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. - Будем двигаться дальше, шаг за шагом, таких масштабных планов и их успешной реализации в Пятигорске еще не было! Самое главное - у нашего города есть поддержка. Поддержка правительства страны, руководства региона и, конечно, пятигорчан.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»