Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Школьники уходят на осенние каникулы досрочно - с 23 октября

Такое решение, на основе рекомендаций Роспотребнадзора, принял краевой координационный совет  по борьбе с COVID-19. Каникулы продлятся две недели - до 7 ноября.

Кроме того, особое внимание в этот период в Пятигорске уделено вакцинопрофилактике гриппа - как среди взрослого населения, так и среди детей.    

Как подчеркивают специалисты, недооценивать врага нельзя, грипп – высококонтагиозное заболевание, особо опасен он своими осложнениями, и беспечное отношение к собственному здоровью может обернуться серьезными проблемами. 

Уже завтра в город поступит партия детской вакцины против гриппа, и с понедельника в медицинских кабинетах школ медики начнут иммунизацию  (безусловно, только заручившись письменным согласием родителей!)

Коснется это и классов, которые сейчас переведены на дистанционный формат обучения - на сегодняшний день таких в Пятигорске три.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»