Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В Пятигорске после реконструкции открыли Поющий фонтан

Фонтан возле ЗАГСа заработал в Пятигорске после реконструкции. Любимую достопримечательность пятигорчан и гостей города восстановили благодаря курортному сбору.

В ходе ремонта была выполнена облицовка природным камнем и керамогранитом, проведены электромонтажные работы по подсветке, заменено оборудование фонтана, установлены малые архитектурные формы.

Напомним, первый поющий фонтан был построен здесь почти полвека назад. Тогда таких фонтанов в СССР было всего два (первый появился в Ереване). В советские годы фонтан у ЗАГСа был излюбленным местом отдыха жителей и гостей курорта.

Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов выразил уверенность в том, что обновленная версия Поющего фонтана подарит немало приятных моментов пятигорчанам и всем, кто приезжает на курорт лечиться и отдыхать. Градоначальник также подчеркнул, что Пятигорск – динамично развивающийся город, где стараются сохранять историю и где живут радушные люди, которые всегда рады гостям.

Гости мероприятия смогли увидеть неоновое шоу «Крылья ветра» от группы «Игры с огнем» и видеомэппинг. А музыкальным подарком стало выступление военного оркестра штаба войск Росгвардии СКО.

Церемония открытия завершилась торжественным запуском Поющего фонтана. Кстати, музыкальное сопровождение подбирали с учетом пожеланий пятигорчан - для этого в соцсетях был запущен специальный опрос.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»