Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Пятигорск готовится в третий раз принять Международный театрально-музыкальный фестиваль «Эолова арфа»

Он соберет молодых вокалистов – артистов музыкальных театров и филармоний, студентов профильных учебных заведений России и других стран. В жюри фестиваля  будут работать ведущие мастера музыкального театра, музыковеды, театральные критики, педагоги, представители менеджмента в сфере культуры и искусства. «Эолова арфа» будет звучать в Пятигорске  с 26 по 30 октября в Театре оперетты.

Помимо конкурсной программы в  афише фестиваля заявлены спектакли и концерты, мастер-классы   ведущих педагогов по сценическому движению и речи, вокалу и хореографии.

Международный театрально-музыкальный фестиваль «Эолова арфа» учрежден Ставропольской краевой региональной творческой общественной организацией «Слово Искусство Музыка» и проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Российского Фонда культуры, Правительства и Министерства культуры Ставропольского края.

Организатор – Ставропольский государственный театр оперетты (при поддержке Союза театральных деятелей РФ), соорганизатор – Творческий центр «Музыкальный журнал».

Судейская коллегия по традиции выберет победителей в номинациях «Академический вокал» и «Оперетта». 

Напомним, первые фестивали-конкурсы (в 2018 и 2019 гг.) собирали в Пятигорске десятки  музыкантов  из России, Грузии, Армении, Белоруссии, Молдовы, Монголии; лауреатами и обладателями специальных призов становились  вокалисты из Чебоксар, Волгограда, Ставрополя, Пятигорска, Нижнего Новгорода, Иваново, Рязани, Саратова, Нальчика, Москвы, Минска, Еревана, Кишинева, Луганска…

В 2021 году, как планируют организаторы «Эоловой арфы»,  география конкурса будет значительно расширена.

Гала-концерт и торжественное награждение победителей конкурса состоятся 29 октября на сцене Ставропольского государственного театра оперетты (Пятигорск).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»