Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Новые стандарты и нацпроекты в действии: пятигорские предприниматели приняли участие в практическом семинаре

Обучающий семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства на тему: «Бухгалтерский учет и финансовая поддержка работодателей» прошел в Пятигорске. Организатором мероприятия выступила администрация города.

В семинаре приняли участие 18 представителей малого и среднего бизнеса. Трехчасовая встреча прошла в формате лекционного освещения нового материала и живого общения.

Один из спикеров семинара –  директор Центра занятости населения города  Пятигорска Ирина Грищенко рассказала об условиях выделения работодателям субсидий на возмещение части затрат, связанных с мероприятиями по снижение напряженности на рынке труда. Она также  разъяснила практические аспекты получения антикризисной поддержки и отметила возможность прохождения обучения граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», которая реализуется через интернет-портал https://trudvsem.ru.

Вторая часть семинара была посвящена текущей ситуации в нормативном регулировании бухгалтерского учета. Участники рассмотрели изменения в действующие стандарты бухгалтерского учета, а также разобрали новые стандарты, которые начнут свое действие в 2022 году. Кроме того, спикер мероприятия – эксперт, бухгалтер-аудитор, кандидат экономических наук Диаманта Гальчева рассмотрела основные изменения по налогам и налоговому учету, а также изменения, вносимые в Трудовой кодекс в 2021-2022 гг.

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»