Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Студент Пятигорского госуниверситета Валерий Кривецкий получил грант молодежного форума «Машук-2021»

Эксперты высоко оценили его проект исторической реконструкции открытия памятника М.Ю. Лермонтову в Пятигорске в 1889 г. «История одного памятника - история страны!»

Завершил работу факультет лидеров развития – второй из трех факультетов XII Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2021».

Основное внимание здесь было уделено урбанистике, общественным пространствам, развитию туризма и совмещению этих целей с интересами людей, проживающих на конкретной территории.

Участники разрабатывали социальные, культурные, урбанистические и архитектурные концепции, презентовали  прототипы арт-объектов,   которые впоследствии могут стать частью новых общественных пространств, создавали мини-фильмы, посвященные туристическому потенциалу Северного Кавказа, разбирали нюансы взаимодействия с государственными органами и средствами массовой информации и т.д.

Состоялась и защита грантовых заявок Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи.

30 студентов вузов и сузов представили экспертной комиссии свои социальные инициативы. Эксперты конкурса выбрали 11 проектов на общую сумму 4 725 000 рублей, которые были рекомендованы к поддержке.

На закрытии второй смены к участникам обратился заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков:   

 - Возьмите самое лучшее и самое интересное из знакомств и знаний, которые вы здесь сейчас получили. И помните: Россия – страна возможностей!

Третьим и последним факультетом «Машука-2021» станет факультет Большого будущего, который начнет свою работу 27 октября.

Напомним, форум «Машук-2021» в этом году проходит в гибридном формате (очно и онлайн) и соберет на своих площадках 2000 участников со всей России.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»