Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Пятигорск переходит на энергосберегающее уличное освещение

Соответствующие мероприятия уже запущены. Об этом рассказал на своей странице в Инстаграм Глава города Дмитрий Ворошилов.  

Структурное подразделение ОАО «Пятигорские электрические сети» ООО «Пятигорскэнерго» уже приступило к замене плафонов уличного освещения на энергосберегающее оборудование на пр. Калинина.

- Уникальность ситуации в нашем городе в том, что мы не стали модернизировать уличное освещение через энергосервисный контракт, когда в течение 10 лет необходимо экономию от электроэнергии отдавать исполнителю работ. В нашем случае, пятигорские электрики - собственники уличного освещения, за свой счёт внедряют энергосервисное освещение, а экономия остаётся в бюджете города! – отметил Дмитрий Ворошилов

Глава города также подчеркнул, что достигнутая экономия будет направлена на обустройство уличного освещения на тех улицах, где оно отсутствует.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»