Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» проводится ежегодно с целью усиления взаимодействия общественности и правоохранительных органов в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Мероприятие традиционно проходит в два этапа и направлено на формирование негативного отношения к проблеме наркомании среди молодежи и пропаганды здорового образа жизни. В ходе акции сотрудниками полиции проводятся профилактические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, в том числе проверка мест досуга несовершеннолетней молодежи. 
Кроме того, полицейскими ведется работа по выявлению контента в сети Интернет с информацией о незаконном обороте наркотических и психотропных веществ. Сведения о данных контента направляются в Роскомнадзор.

Акция, которая проводится не первый год, нашла активную поддержку у жителей Ставрополья. За время проведения данной акции сотрудниками принимались обращения граждан, как о фактах незаконного оборота наркотиков, так и с целью получения консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. Так при отработке поступивших обращений было выявлено 5 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков (по ст. 6.9 КоАП РФ).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»