Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Волонтерский штаб Пятигорска в действии: 50 помощников направлены в поликлиники города

Добровольцы, помогающие медикам, задействованы в шести медицинских учреждениях столицы СКФО.  

-  Главные принципы отбора – возраст старше 18 лет и желание помогать, - рассказала завотделом по делам молодежи администрации Пятигорска, руководитель волонтерского штаба города Мария Данилова. -   Сейчас в нашей команде около полусотни волонтеров, большая часть ребят – это студенты Пятигорского медико-фармацевтического института. И мы продолжаем набирать добровольцев:  запрос у поликлиник большой, каждый день нужно не меньше 26 помощников.

Напомним, городской волонтерский штаб, активно работавший в пик пандемии в 2020 году, возобновил свою работу этой осенью.

Сейчас добровольцы помогают медикам в колл-центрах поликлиник (принимают обращения  граждан) и на «входном фильтре» (осуществляют термометрию).

- Когда узнала, что городу нужны волонтеры, а медикам – помощники, сразу пришла в Молодежный центр. Отвечаю на звонки, принимаю обращения, занимаюсь организацией картотеки. Стараемся максимально разгрузить медработников. Персонал, конечно, без поддержки не оставляет, консультирует, так что проблем нет. Хотя работы действительно много, - признается одна из добровольных помощниц.  

Кстати, мобилизован на помощь медикам и автопарк администрации города: служебные машины помогают врачам, медсестрам и фельдшерам посещать пациентов на дому, доставляют по адресам лекарства и ПЦР-тесты.  

Хотите стать частью волонтерской команды и помочь медикам Пятигорска в борьбе с пандемией? Обращайтесь в директ @molodezh_pyatigorska или звоните в Отдел по делам молодежи: 97-45-16.  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»