Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

От сберкасс до вселенной сервисов: Сбер открыл интерактивную экспозицию в музее Пятигорска

В музейно-выставочном комплексе «Россия - моя история» заработала интерактивная экспозиция, приуроченная к 180-летию Сбербанка. В торжественной церемонии открытия приняли участие глава города Пятигорска Дмитрий Ворошилов, региональный директор Сбербанка на Ставрополье Евгений Смирнов, представители Думы города, образовательной сферы и молодежь Пятигорска.
- Сбербанк – верный и надежный партнер Пятигорска, помогающий в решении важных социально-экономических вопросов. Мы уже много лет работаем над знаковыми инвестпроектами, развиваем комфортную для жителей и гостей города систему безналичных платежей, сотрудничаем по десяткам госпрограмм, - подчеркнул глава города Пятигорска Дмитрий Ворошилов
Экспозиция Сбербанка размещена в выставочном зале музея, посвящённом истории XX-го века. Здесь можно прочесть цифровую книгу «Удивительная история Сбера. 180» с 1841 года до наших дней, изучить IR-карту экосистемы Сбера, увидеть видео-историю развития крупнейшего банка страны за 4 минуты, а также принять участие в викторине с призами от Сбера или присоединиться к экскурсионной группе.
- В год 180-летия Сбербанка мы открываем первую на Юге и Северном Кавказе тематическую экспозицию Сбера в одном из самых любимых и посещаемых музеев Пятигорска. На протяжение почти двух веков банк поддерживает развитие экономики и социальной сферы КМВ и всей страны в целом. Теперь Сбер - это экосистема, вселенная сервисов, которая помогает миллионам клиентов экономить время и деньги с помощью 300 цифровых решений, - отметил  региональный директор Ставропольского отделения Сбербанка Евгений Смирнов
О пути развития банка и о его роли в развитии на каждом из этапов истории страны рассказывается в интерактивном формате. Экспозиция Сбербанка доступна всем посетителям бесплатно со вторника по воскресенье включительно с 10.00 до 18.00 по адресу: г. Пятигорск, ул. Кооперативная, д. 42.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»