Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

WhatsApp-приемная по социальным вопросам продолжает работать в Пятигорске

Подать обращение в WhatsApp-приемную просто. Отправляйте сообщения по номеру 8-961-481-35-71  в мессенджере WhatsApp: в обращении укажите Ф.И.О. (полностью), место проживания, мобильный телефон для связи и кратко опишите суть проблемы.

Через WhatsApp-приемную можно получить консультацию по вопросам, касающимся предоставления мер социальной поддержки:

-предоставление ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР»;

-назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда, лицам, удостоенным звания «Ветеран труда Ставропольского края», труженикам тыла, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий ;

-прием документов от граждан и присвоение  звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ставропольского края»;

-назначение и выплата социального пособия на погребение в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти (т.е. не работал) и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дня беременности ;

-выплата компенсации услуги "Взнос на капитальный ремонт" гражданам достигшим возраста 70 и 80 лет. ;

-назначение и  выплата  компенсации  расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

- предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

-выплата ежегодного социального пособия на проезд признанным малоимущими студентам профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования очной формы обучения, находящихся на территории Ставропольского края.

-выдача справок студентам, получившим государственную социальную помощь, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета или бюджета Ставропольского края в образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального и (или) высшего образования.

-выдача справок о признании семей (одиноко проживающих граждан) малоимущими с целью осуществления мероприятий по оказанию различных видов адресной социальной помощи, в том числе оказание государственной социальной помощи.

-оказание государственной социальной помощи, в т.ч. на основании социального контракта.

Также можно подать обращение по вопросам, касающимся предоставления пособий семьям, имеющим  детей:

- назначение и выплата пособия на ребенка;

-назначение  и выплата  ежемесячного пособия по уходу за ребенком  лицам, не подлежащим социальному страхованию ( не работающим)

-назначение  и выплата единовременного пособия при рождении ребенка   лицам, не подлежащим социальному страхованию ( не работающим)

-назначение и выплата единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

- назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

- назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям, назначаемой в случае рождения в них после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет;

- назначение и выплата ЕДВ семьям, в которых родился (усыновлен) первый ребенок;
-предоставление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно в соответствии с Законом Ставропольского края от 09 апреля 2020 г. № 49-кз «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно»;

-назначение и выплата ежемесячной денежной компенсации многодетным семьям;

-назначение и выплата многодетным семьям ежегодной денежной компенсации на каждого из детей не старше восемнадцати лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви и школьных письменных принадлежностей"

-выдача удостоверения многодетной семье.

Напоминаем, звонки в WhatsApp-приемную не принимаются!

Работает WhatsApp-приемная с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00, суббота, воскресенье – выходной.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»