Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Внесение изменений в Устав города обсудили на публичных слушаниях в Пятигорске

Эта мера  продиктована необходимостью приведения норм Устава в соответствие с актуальным законодательством РФ и региональным законодательством. Предварительно проект  изменений   был опубликован в газете «Пятигорская правда», где с ним могли ознакомиться горожане. 

Для обсуждения проекта в администрации города собрались представители думских комитетов, актив общественных организаций, жители Пятигорска.
Так в частности, в Уставе города Пятигорска в связи с принятием Федерального закона от 11.06.2021г. №170-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты  Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» в Федеральном законе от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления  в Российской Федерации» уточнены вопросы местного значения городских округов.

По результатам слушаний оргкомитет подготовит заключение, которое будет направлено в Думу города Пятигорска, а также в газету «Пятигорская правда» для опубликования.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»