Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Сразу несколько исторических зданий Пятигорска вошли в перечень объектов культурного наследия

Это Нижние Пушкинские ванны (пр. Кирова, 3, литер А), Усадьба 1917 года (ул. Козлова, д.25, литеры А,Б) и Особняк 1917 года (ул. Козлова, д.27, литер А). Об этом на своей странице в сети Инстаграм рассказал глава города-курорта Дмитрий Ворошилов.

Решение об установлении вышеуказанного статуса принято Управлением Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия.

- Работы по разработке государственной историко-культурной экспертизы по поручению губернатора Владимира Владимирова были проведены за счет средств регионального бюджета, — подчеркнул Дмитрий Ворошилов. – Спасибо всем, кто помогает в работе по выявлению и постановке на учет нашего культурного наследия.

Ранее пятигорскому Некрополю был установлен статус достопримечательного места.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»