Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Пятигорск вошел в сотню российских городов, получивших дипломы международного уровня MPA

Муниципальные управленческие команды, в прошлом месяце защитившие свои дипломные работы по программе развития ВЭБ.РФ и Сколково, получили долгожданные дипломы Master of Public Administration.

Напомним, команда Пятигорска под руководством главы города Дмитрия Ворошилова представила на рассмотрение экспертной комиссии 97 проектов, основная цель каждого из которых – стабильное улучшение качества жизни горожан. Так, в программу развития Пятигорска до 2045 года вошли проекты, касающиеся благоустройства общественных пространств, образования, культуры и спорта, транспорта и дорожного хозяйства, коммунальной инфраструктуры, развития санаторно-курортной сферы.

Свою программу наша команда защитила успешно.

Поздравляя всех обладателей дипломов MPA, Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко отметила: современный мэр – это уже не только хозяйственник, но и стратег, способный увидеть образ будущего для своего города.

- Не сомневаюсь, что выпускники используют полученные компетенции в ежедневной работе, - подчеркнула Валентина Матвиенко. - Это не рядовое повышение квалификации, а большой шаг к формированию сообщества современных и профессиональных управленцев… Государственная корпорация развития  ВЭБ.РФ становится главным драйвером модернизации российских городов.  

К поздравлениям команд присоединились председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, помощник Президента Российской Федерации Максим Орешкин, а также главы субъектов страны.

Итак, команды завершили обучение, получили дипломы, впереди – сложная и ответственная работа по реализации проектов в  городах.

Справочно: программа развития стартовала в июле 2020 года по инициативе ВЭБ.РФ совместно с экспертами Московской школы управления СКОЛКОВО и в партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», НИУ «Высшая школа экономики» и Российской экономической школой. В состав команды от каждого города включены мэр, его заместители по ключевым направлениям, представители региональной власти и должностные лица, курирующие вопросы градостроительной и архитектурной политики.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»