Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

Отчет о работе за 2021 год и планы на будущее: в Пятигорске прошло заседание эвакуационной комиссии

Участники мероприятия заслушали доклад секретаря эвакуационной комиссии города Пятигорска Константина Елькина о проделанной работе. Было отмечено, что в 2021 году проведено четыре заседания городской эвакуационной комиссии, на которых решен ряд вопросов, связанных с транспортным обеспечением эвакомероприятий, распределением обязанностей между членами комиссии, готовности к приему и размещению эваконаселения города.

В 2021 году на территории Пятигорска был проведен ряд мероприятий: практическая тренировка в рамках Всероссийского командно-штабного учения по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций по теме: «Работа эвакуационных органов при подготовке и проведении эвакуационных мероприятий», проверки готовности ПВР и СЭП к приему эвакуируемого населения, наличия и состояние вещевого имущества переданного в школы на ответственное хранение. В рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне в городе состоялась тренировка по работе эвакуационных органов при подготовке и проведении эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы города, с практическим развертыванием ПВР на базе СОШ № 30 ПВР № 23.

Также участники рабочей встречи обсудили и утвердили план работы комиссии на 2022 год. 



 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»