Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Круглый стол по Бережливому производству прошел в Пятигорске

В Пятигорске 16 декабря 2021 г. состоялся круглый стол для представителей малого и среднего предпринимательства на тему «Бережливое производство как эффективная система управления бизнесом».

Организатором мероприятия выступила администрация города Пятигорска, спикерами мероприятия: Максим Баринов (бизнес-консультант), Владимир Васьков (эксперт по подбору и построению отделов продаж и внедрению методик активных продаж).

Максим Баринов рассказал о том, как гибкие подходы к управлению, такие как Agile и Scrum, используемые изначально для управления проектами и решения задач в it-сфере, в настоящее время применяются для самых разных проектов от банкинга до производственного предприятия.

«Основная причина, по которой компании переходят на Agile и Scrum — мир изменился. Он стал неустойчивым, хаотичным, его переполняет информация. Невозможно предсказать, что случится в будущем, кто станет твоим конкурентом, какой фактор из множества определит твое будущее. Единственный способ выжить - оперативно реагировать на изменения, уметь вовремя отклоняться от первоначального плана, сводить к минимуму лишнюю работу. В такой ситуации выстроить процессы между членами команды помогает гибкий подход к управлению Agile – «надстройка над классическими методами управления», позволяющая решить проблему взаимодействия заказчика и исполнителя в условиях меняющегося мира» - отметили спикеры мероприятия.

В рамках круглого стола участники узнали, как внедрить системы Agile и Scrum в свой бизнес, рассмотрели полезные и возможные ошибки, выяснили оптимальное количество времени, которое можно сэкономить, оптимизируя процессы цикличных и линейных задач.

В круглом столе приняли участие более 15 представителей малого и среднего предпринимательства.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»