Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Муниципалитет + профсоюзы + работодатели

В Пятигорске в рамках заседания трехсторонней комиссии подписано очередное соглашение между администрацией города, профсоюзами и объединением работодателей. Документ станет   общим  руководством к действию на  ближайшие три года.

- Радует, что, несмотря на любые экономические трудности, у нас немало работодателей,  четко и честно понимающих суть социальной ответственности.  Тех, кто не на словах, а на деле      укрепляет стандарты достойного труда и считает своим приоритетом  благополучие и здоровье работников, - отметил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. – Не ослабевает и  роль профсоюзов. Согласитесь, это правило: там, где активно работает  профсоюз – есть порядок, защита интересов работника, легальная и достойная заработная плата, обеспечение социальных гарантий. Ну а администрация города со своей стороны всегда открыта для взаимодействия, всегда готова сотрудничать, обсуждать, принимать совместные решения.

Цели, по словам главы города, у трех сторон общие: достойные условия труда, обеспечение устойчивого роста реальных доходов граждан, сохранение и развитие кадрового потенциала города, внедрение новых цифровых технологий в экономику и социальную сферу, поддержка малого и среднего бизнеса (в том числе и молодежного предпринимательства). Проще говоря, развитие города и благополучие горожан.

Соглашение подписали глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов, председатель  Пятигорской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ (Общероссийского Профсоюза образования) Марина Акинфиева и представитель Регионального Союза работодателей СК «Конгресс деловых кругов Ставрополья» в Пятигорске Евгений Щецов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»