Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Итоги новогодней акции «Наряди лермонтовскую елку» подвели в пятигорском музее-заповеднике М.Ю. Лермонтова

60-летнюю голубую кавказскую ель во дворе усадьбы украсили игрушками ручной работы: в этом году заявок на традиционный предновогодний конкурс поступило как никогда много, игрушки для лермонтовской елки готовили и взрослые, и дети, так что коллекция музея пополнилась десятками новых экспонатов.  Главная тема поделок,  конечно, лермонтовская: творчество поэта, герои его произведений, лермонтовские места и т.д.

- Шарики, гирлянды, колокольчики из самых неожиданных материалов, куклы, новогодние композиции – все это говорит о том, что фантазия наших участников поистине безгранична, - рассказали в музее.

Для победителей проекта - авторов лучших игрушек -  был организован квест и экскурсия по территории музея.  

Итоги акции таковы:

Третье место поделили Надежда Юртайкина (6 лет, Кисловодск, воздушные поделки «Княжна Мери»), Богдана Кравченко (11 лет, Минеральные Воды, гирлянда в винтажном стиле «Записки Лермонтова») и Анна Катасонова (9 лет, Пятигорск, искрящийся фонарик «Как зимнее солнце прекрасно...»)

Серебро досталось творческим коллективы детского сада №9 «Лесная сказка» (пос. Анджиевский Минераловодского района) и МБОУ СОШ №8 (Пятигорск).

А победителем стали  мастера и мастерицы из пятигорского  детского сада №45 «Радуга» - в акции приняли участие 36 воспитанников, с ними работали заведующая Калонова Н.Н., старший воспитатель Вергунова М.В., музыкальный руководитель   Алябьева С.А. и педагог по лепке из глины Плескачева Е.А.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»