Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Три школы, детский сад и новую поликлинику планируют построить в Пятигорске

В Думе Ставропольского края обсудили исполнение наказов горожан.

Совещание прошло под председательством спикера регионального  парламента Николая Великданя,  при участии краевых депутатов и министров.

Как рассказал на своей странице в сети Инстаграм глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов, наказы горожан (а значит, и планы развития города на ближайшие несколько лет) касаются, в частности, медицинского блока. Запланировано
строительство новой поликлиники в микрорайоне Новопятигорск, реконструкция существующей в поселке Горячеводском, а также капитальный ремонт детской больницы.
-  С 2023 года начинается программа ремонта дворовых территорий детских садов, готовим документацию. Ждем уже в этом году реализацию краевой программы по ремонту дворовых территорий (отбор по ней проведен в Пятигорске еще в 2018 году), - сообщил Дмитрий Ворошилов.

Что касается сферы образования, в планах -  строительство трех школ и одного детского сада, капитальный ремонт образовательных учреждений.

Особое внимание – дорожной сети города. В перспективе – строительство  трех крупных транспортных развязок,  ремонт улично-дорожной сети и системы освещения.

- В рамках краевых и федеральных программ дополнительно будем решать проблемы городской жизни и развития города, - отметил глава Пятигорска.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»