Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В Пятигорске завершены муниципальные этапы конкурсов «Воспитатель года» и «Учитель года»

Все конкурсные испытания позади, баллы выставлены, а сейчас жюри подводит итоги, определяя победителей, имена которых будут названы на торжественной церемонии закрытия конкурсов  – уже  в феврале.

Конкурсанты  представили  и защитили  свои лучшие педагогические наработки, провели  открытые уроки, тематические классные часы  и мастер-классы.

На итоговой пресс-конференции финалисты конкурса  «Учитель года» обсудили проблемы современного образования, проанализировали реформирование   школы, усиление роли воспитания и культурного развития школьника, поговорили о профессионализме  и личных качествах педагога и т.д.

Затем школьные учителя передали конкурсную эстафету воспитателям детсадов Пятигорска. Здесь тоже свое мастерство, талант и творческое мышление демонстрировали как опытные педагоги, так и начинающие молодые специалисты.

Победители муниципального этапа будут представлять Пятигорск на краевом уровне – в Ставрополе.

И все же, как утверждают сами участники,  главное, что дают такие конкурсы педагогам      – это возможность поделиться опытом и новостями, пообщаться, узнать новое, оценить свои возможности и таланты коллег, ощутить  новый импульс вдохновения и энергии. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»