Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Владимир Владимиров: Наша общая задача – сохранить пятигорский завод «Холод» и помочь ему как можно быстрее вернуться к работе

Губернатор Ставропольского края побывал на предприятии, где в минувшую субботу произошел пожар. Вместе с главой Пятигорска Дмитрием Ворошиловым и руководством АО «Холод» глава региона оценил ситуацию и определил первоочередные шаги по оказанию помощи заводу.

У «Холода» сезонный формат работы, подчеркнул Владимир Владимиров, поэтому традиционно с октября  по март предприятие, основной продукцией которого является мороженое, работает на минимальных оборотах.

- Пожар произошел в компрессорном цеху, в холодильнике, сейчас логистика меняется, продукция будет просто перенаправлена в другие два холодильника. Задача властей – сохранить предприятие и дать ему возможность спокойно, через месяц, запуститься в эксплуатацию, пока даже без этого холодильника. За это время мы произведем оценку ущерба, поймем сумму и те механизмы, которыми  можем помочь заводу. С руководством «Холода» всё обсудили: надо в марте запускаться, на это мы нацелены!  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»