Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Альпинисты Пятигорского госуниверситета – призеры Всероссийского фестиваля скалолазания

В Республике Северная Осетия – Алания  в последних числах февраля прошел фестиваль «Таймази 2022».  В соревнованиях, которые проводились на замерзших водопадах в окрестностях селения Стур-Дигора (Дигория), приняли участие представители 18 городов России.

Среди целей и задач фестиваля - повышение спортивного мастерства и квалификации альпинистов и ледолазов, поддержка и развитие культурно-спортивных связей в регионе, проведение лекций по технике безопасности на ледовом рельефе и мастер-классов по различным направлениям ледовой подготовки.

Спортивный альпинистский клуб «Максимум» ПГУ подготовил две команды -  «Спорт (тренировочная)» и «Спорт». Капитаны команд  - тренеры-общественники клуба  Мария Ушакова и Кирилл Свитовой.

Общий метраж, который прошли пятигорские альпинисты, составил 4050 метров. 1800 метров, преодолели члены команды «Спорт (тренировочная)» и 2250 метров, с учетом двух первопрохождений, представители команды «Спорт».

В итоге в копилке наград наших  альпинистов -   победа и первое место в номинации «Новизна линии» (за первопроходы) и третье место в Гран-при за наибольшее количество пройденных маршрутов с учетом их трудности. 

Среди студентов ПГУ лидером зачета стала второкурсница Замира Дзампаева.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»