Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Казаки Горячеводской казачьей общины приняли участие в сборе гуманитарной помощи жителям Донбасса

Казаки Горячеводской казачьей общины готовятся выехать в Донецк, чтобы доставить жителям ДНР гуманитарный груз.

Как рассказал атаман Горячеводской казачьей общины, депутат Думы Пятигорска Владимир Савченко, атаманом Терского казачьего войска был дан призыв о сборе гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР. В Ставропольском крае пункты приема гуманитарной помощи были организованы в трех городах: Ставрополе, Пятигорске и Георгиевске. Сюда казаками со всех районов края доставлялись продукты и предметы первой необходимости. Так, в пункте сбора в Пятигорске был сформирован гуманитарный груз - 3, 5 тонны. В Донецк везут питьевую воду, фрукты, консервы, крупы, муку, сахар, детское питание, средства личной гигиены, лекарства.

- Сегодня загружаемся, формируемся в общую колонну от Терского казачьего войска, в которой будет более 10 машин, и отправляемся в Донецк. Общее построение состоится ночью. От Горячеводской казачьей общины в колонне едет шесть человек! - сообщил  атаман Горячеводской казачьей общины, депутат Думы Пятигорска Владимир Савченко

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»