Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Эстафету православных казачьих сборов принимает Пятигорск

В минувшую субботу  по приглашению атамана Пятигорского городского казачьего общества Максима Фатькина участники православных сборов «Духовный воин» прибыли в столицу СКФО. Здесь прошли казачьи состязания, программа которых включала спортивные соревнования и мастер-классы по ведению боя.

В Пятигорске с подростками встретился руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Стефан Фещенко. Как сообщает пресс-служба Пятигорской и Черкесской епархии, священник рассказал молодежи об основах православной веры и важности начинающегося Петрова поста, который заключается не только в ограничении пищи.

Днем раньше вторая смена сборов «Духовный воин» открылась  в Ессентуках на базе военно-патриотического клуба Ессентукского казачьего общества ТКВ «Пернач». Организаторами мероприятия стали  Ессентукский отдел Терского казачьего войска, Молодежная общественная палата Пятигорска и отдел по делам молодежи Пятигорской епархии. Педагогический и вожатский состав лагеря сформирован  из числа офицеров запаса, инструкторов по рукопашному бою, туризму, альпинизму, преподавателей воскресных школ, а также студентов педагогических учебных заведений, - говорится в сообщении пресс-службы епархии.

А 15 июля в Пятигорске стартует  первая  смена в православном молодежном лагере «Казачий редут». В программе – поездки, соревнования, военно-ролевые игры и многое другое.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»