Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Новая партия гуманитарной помощи для жителей Донбасса отправлена сегодня из Пятигорска

Еще около 25 тонн продуктов, одежды и предметов первой необходимости  собрали горожане. От пункта приема «гуманитарки», который работает в пятигорском местном отделении партии «Единая Россия», фура   направилась в Ставрополь. Затем колонна большегрузов из краевого центра стартует в Крым, где продукты и вещи  распределят по пунктам временного размещения беженцев из ДНР и ЛНР.

- Всего неделю назад отправляли из Пятигорска очередную партию гуманитарной помощи, и вот снова готов груз, этот автопоезд уже пятый. В общей сложности наш город собрал и отправил уже более 100 тонн необходимых людям вещей и продуктов, - отметил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. -  Спасибо всем, кто отозвался: коллективам    городских предприятий, общественным организациям, вузам, национально-культурным объединениям, обычным горожанам.  Думаю, это не предел, скоро отправим и следующую фуру. Нет сомнений, у пятигорчан большие сердца – вот так всем миром мы помогаем тем, кому помощь сегодня так нужна!

Через несколько дней груз прибудет в Республику Крым, в распределительный центр, затем - в пункты временного размещения беженцев.

А сбор гуманитарной помощи продолжается – пункт приема работает в Пятигорском местном отделении партии «Единая Россия» (ул. Козлова, д.8).

График работы: понедельник-пятница -  с 9:00 до 18:00, суббота  - с 9:00 до 13:00, воскресенье – выходной.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»