Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Воспитанники театральной студии «Пятигорский ТЮЗ» завоевали Гран-при Межрегионального фестиваля-конкурса театральных сатирических миниатюр «Бинокль»

Кроме того, тюзовцы Есения Масалкина и Елизавета Сариева стали  лауреатами  I степени в сольном чтении. А Владимир Микейлов, исполнитель главной роли в спектакле «Между небом и землей», отмечен спецпризом жюри за лучшую мужскую роль. По итогам фестиваля «копилка» коллектива пополнилась и  дипломами лауреатов  II степени -  в категории от 7 до 9 лет и в категории от 10 до 12 лет.

Межрегиональный фестиваль-конкурс театральных сатирических миниатюр завершился в Ставрополе.

В краевом Доме народного творчества собрались  режиссеры и актеры лучших любительских театральных коллективов из Ростовской области,  Ставропольского края, Карачаево-Черкесии.

Участники показали классическую сатиру, сатирические сказки, басни, отрывки из спектаклей  в жанре комедии, сатирические и юмористические стихи, монологи.

«Бинокль-22» стал  ярким событием культурной жизни региона, а блестящая победа «Пятигорского ТЮЗа» - закономерным и радостным итогом фестиваля-конкурса.  

- Воспитание театром – большой творческий опыт как для юного актера, так и для его наставника, - убеждена руководитель коллектива  Наталья Литвинова. - Проживая разные характеры и ситуации, дети учатся понимать других, видеть мир более многогранным.

Одним из первых на своих страницах в социальных сетях студию и ее педагога поздравил  глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»