Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

В Пятигорске почтили память почетного гражданина города Бориса Савина

Открытое первенство г. Пятигорска по боксу, посвященное памяти судьи международной категории  Бориса Вениаминовича Савина, собрало более 120 спортсменов из Пятигорска, Нальчика, Ессентуков, Георгиевска, с. Левокумского, Предгорного района, КЧР.

Напомним, Борис Савин в составе судейской коллегии представлял  СССР на Олимпийских играх в 1972 году в Мюнхене и в 1976 г. в Монреале, на первом в истории любительского бокса Чемпионате мира на Кубе. На чемпионате Европы в Мадриде в 1971 году был признан лучшим судьёй Европы.

С приветственной речью к участникам первенства обратились почётные гости: председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации г. Пятигорска  Сергей Кузьменко, ветеран спорта, отличник физической культуры и спорта, заслуженный работник физической культуры, почетный вице-президент Федерации бокса Ставропольского края Юрий Тюрин, заведующий кафедрой физического воспитания и здоровья Пятигорского медико-фармацевтического института, кандидат педагогических наук, доцент, «Отличник здравоохранения России», «Отличник физической культуры и спорта» Анатолий Щекин, атаман Горячеводской казачьей общины, депутат Думы г. Пятигорска Владимир  Савченко,  чемпион мира, пятикратный чемпион Европы по боксу среди профессионалов Давид Аванесян.

Приветствовали спортсменов и родственники Бориса Савина: сын – Сергей Борисович и дочь –  Ольга Борисовна. От семьи Бориса Савина был учреждён приз победителю Открытого первенства по боксу в весовой категории 76 кг.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»