Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Ночь музеев – 2022: какие мероприятия стоит посетить в Пятигорске?

Пятигорск присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев». Итак, на каких площадках можно интересно и с пользой провести время? Жителей и гостей города приглашают музейно-выставочный комплекс «Россия - моя история» и Государственный музей-заповедник М.Ю. Лермонтова.

21 мая в музейно-выставочном комплексе «Россия – моя история» будет организована культурная программа в невероятных ритмах «ID MUSIC GROUP».  Также для гостей комплекса пройдет множество познавательных и интересных мероприятий, в числе которых представление кукольного театра, квесты, арт-баттл, мастер-классы и многое другое. 

Время работы с 12:00 до 22:00. Вход свободный. Телефон для справок: 8 (8793) 36-40-71

 

В Государственном музее-заповеднике М.Ю. Лермонтова гости смогут посетить фотовыставку и детскую ярмарку, продегустировать продукцию ставропольских фермеров. Презентация интереснейшего фотопроекта Ю. Рыдалёва и многое другое удовлетворят вкус любого посетителя.

Украшение праздника – концерт-презентация Трио ЛеГра. В программе мировые шедевры классической музыки в исполнении лауреатов международных конкурсов Евгении Наумовой (виолончель) и Владлена Ованесьянца (скрипка). И специальный гость-сюрприз.

Дата проведения – 21 мая.  Начало в 18:00

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»