Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Подготовка к Форуму «Машук-2014» - от программы и фирменного стиля до обеспечения безопасности и идейного содержания

Очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2014» состоялось в Пятигорске под председательством полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергея Меликова. В мероприятии принял участие Глава города Пятигорска Лев Травнев.

Во вступительном слове Сергей Меликов отметил, что работать оргкомитету в оставшиеся до форума недели предстоит в высоком темпе. Уже на следующем его заседании необходимо будет утвердить программу форума, его фирменный стиль, а также полный комплекс мер безопасности. Еще через две недели пройдет приемка площадки форума, к которой все основные подготовительные мероприятия должны быть успешно завершены.

Отдельно обозначил полпред важность включения в образовательную программу форума блока гражданско-патриотического воспитания.

«Усиливая этот патриотический, нравственный посыл, мы имеем возможность победить и коррупцию, и бесхозяйственность, и другие проблемы, которые мешают развитию России», - акцентировал внимание собравшихся Сергей Меликов.

Полпред подчеркнул и необходимость работы с мотивацией участников «Машука» - на форум должны приезжать люди, заинтересованные, прежде всего, в общей созидательной работе, а не в получении грантов.

Говоря об организационных аспектах подготовки к «Машуку», Сергей Меликов указал на ряд направлений, в которых требуется особое внимание всех членов оргкомитета. Так, необходимо обеспечить максимально широкое представительство на форуме делегаций из регионов России и зарубежных стран – соответствующие установки полпред дал представителям Министерства образования и науки РФ. Более эффективного подхода требует и работа с VIP-лекторами.

В целом от участников процесса подготовки ожидается более высокий уровень согласованности  действий – только так можно будет добиться успеха в решении поставленных задач.

В ходе заседания участники утвердили персональный состав дирекции форума.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»