Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске отметили День славянской письменности и культуры

День славянской письменности и культуры отмечается в России 24 мая. Сегодня торжественно прославляют создателей славянской письменности - святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
В большой концертной программе, состоявшейся в Молодежном центре Спасского кафедрального собора,  приняли участие творческие коллективы города – ансамбли «Индиго», «Дружба», «Казачье раздолье», «Веселуха» и «Калейдоскоп», а также театр танца Натальи Марковой «Эдельвейс». Еще одним музыкальным подарком для зрителей стало выступление лауреата Международных конкурсов - смешанного хора Ставропольского краевого музыкального колледжа имени Сафонова (Минеральные Воды) под руководством почётного работника культуры СК Галины Мамалиевой.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»