Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Владимир Владимиров отметил, что экономика Ставрополья успешно прошла испытание пандемией

В Ставрополе прошла церемония оглашения ежегодного послания Губернатора Владимира Владимирова, в рамках которой глава региона подчеркнул, что медицина стала именно тем буфером, который позволил в условиях всеобщего распространения коронавируса вывести из-под удара краевую экономику.

- Сегодня мы с уверенностью можем говорить о том, что на Ставрополье экономический кризис, вызванный пандемией, преодолен. В 2021 году мы практически по всем основным показателям превысили достижения лучшего для нашей экономики 2019 года, — сказал Владимир Владимиров.

Отмечено, в 2021 году было построено и реконструировано 17 медицинских учреждений, еще 104 — отремонтировано. Кроме того, были приобретены 10 единиц сложного медоборудования, 162 машины скорой помощи. На пике заболеваемости разворачивалось 5 тысяч медицинских коек. 

Красные зоны были созданы и в ряде медучреждений Пятигорска. В их числе: Ставропольский краевой госпиталь для ветеранов войн, Пятигорский межрайонный родильный дом, городские клинические больницы. Максимальный коечный фонд для больных ковидом составил 700 единиц.
Свои уникальные методики лечения и оздоровления пациентов по программам постковидной реабилитации предложили здравницы города. С 2021 года по настоящее время в санаториях города восстановление после перенесенного коронавируса прошло свыше 1000 человек. Программы продолжают действовать.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»