Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Импортозамещение и преодоление санкционных ограничений – в действии. Как в Пятигорске наращивают производство фасовочного оборудования для пищевой промышленности

Одним из основных тезисов послания губернатора Ставрополья к Думе края и органам исполнительной власти региона стало развитие собственного производства, расширение экономических связей с дружественными государствами. «Рачительный хозяин – тот, у которого всё свое», - подчеркнул Владимир Владимиров.

Машиностроительный завод  «Профитэкс» в Пятигорске даже в непростых экономических условиях сумел увеличить производство линий для розлива молока и кисломолочных продуктов, а также для упаковки мясных полуфабрикатов.

При этом часть продукции была поставлена на экспорт в страны Африки, а также Узбекистан и Казахстан.

- Жизнь не раз бросала нам вызовы, но опыт показывает: непреодолимых препятствий не бывает, - подчеркнул в своем сегодняшнем послании губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. – Будем укреплять и расширять многолетнее партнерство с Белоруссией, развивать экономические связи с  африканским, азиатским, ближневосточным направлением.

Устойчивых позиций и поступательного развития «Профитэксу» удалось добиться  благодаря программе импортозамещения и автоматизации производства.

Предприятие оперативно реагирует на обстановку в регионе и стране.

Так, в пик пандемии   «Профитэкс» наладил выпуск  и отправку  в Москву оборудования для фасовки антисептических препаратов. На мощностях  пятигорского завода производились линии по розливу моющих и дезинфекционных средств. Было налажено производство фильтров для обеззараживания воздуха.

И сегодня предприятие    сохраняет ведущие позиции в сегменте пищевого машиностроения.

По итогам 2021 года «Профитэкс» стал победителем регионального этапа национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий», а в этом году завод занял первое место в городском конкурсе «Предприниматель года». 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»