Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В Молодежном центре Пятигорской епархии прошла презентация издания «Письма под образами»

Новая книга историка и краеведа Тамары Лобовой - сборник писем времен Великой отечественной войны, где за каждой строкой - летопись казачьих судеб.  Помощь в издании книги автору оказал архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, а также казаки Горячеводской общины.

Тамара Лобова убеждена:  XX век стал для России не только временем больших испытаний, войн и революций, но и силой, разрушившей вековую связь  поколений.

 - Сегодня не редкость, когда казаки не помнят своих предков дальше дедушки-бабушки, не знают из какого они рода, из какой станицы. Это положение нужно исправлять, - приводит слова писательницы пресс-служба епархии.

Лобову поддержал депутат Думы Ставропольского края Олег Губенко, рассказавший о работе по сбору материала об истории терских станиц.

Участие в презентации приняли близкие и друзья Тамары Михайловны: атаманы Владимир Пономарев и Михаил Инкавцов, директор Пятигорского краеведческого музея Сергей Савенко, многочисленные гости.

Казачьей песней порадовали присутствующих хоры из Кисловодска и станицы Суворовской.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»