Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Новую партию гуманитарного груза отправила армянская община Пятигорска жителям Херсона

Питьевая вода, мука, крупы, макароны, предметы первой необходимости, детские игрушки, сладости – собирали помощь в общине буквально всем миром: участвовали и бизнесмены, и студенты, и коллективы предприятий, и домохозяйки, и школьники, и прихожане церкви Сурб Саргис.  

- По пути следования к колонне присоединится еще одна машина – от армянской общины города Армавира,  20 тонн гуманитарного груза. Дальше – Краснодар, плюс еще один грузовик и еще 20 тонн.  Затем в Симферополе местная армянская община добавит свои 20 тонн. И окончательный пункт назначения – город Херсон. Весь груз (в общей сложности около 100 тонн) будет доставлен туда и роздан людям, - рассказал Араик Бархян, заместитель председателя армянской общины Пятигорска.

Это уже вторая фура, собранная непосредственно армянским национально-культурным объединением, при этом представители общины активно участвуют в формировании  практически всех  гуманитарных автопоездов, отправляемых из Пятигорска.

А в апреле более 20 тонн гуманитарного груза, укомплектованного в пятигорской армянской общине,  было  доставлено в Крым, город Армянск, где из распределительного центра МЧС помощь распределили по пунктам временного размещения беженцев из ДНР и ЛНР.

 - Общее дело объединяет, без лишних громких слов каждый понимает: это нужно, это важно, это правильно, - комментирует председатель общины Дмитрий Маркарян.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»