Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Юные музыканты из Пятигорска приняли участие в концертной программе в рамках всероссийской благотворительной акции «Открытый занавес»

Масштабная серия концертов и спектаклей организована  Министерством культуры РФ. Начиная с апреля по всей стране проходят мероприятия для зрителей, среди которых актив  волонтерских и ветеранских организаций, многодетные семьи, а также жители ЛНР и ДНР, военнослужащие и члены их семей.

«Идеи добровольчества и взаимной поддержки уходят корнями в самую суть отечественной культуры. Именно поэтому нам очень важно сегодня поддержать всех, кто в этом так нуждается. И особенно тех, кто защищает нашу страну», — убеждена  Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

В рамках акции в минувшую субботу в зале Северо-Кавказской государственной филармонии в Кисловодске прошел концерт Академического симфонического оркестра им. В.И.Сафонова с участием юных артистов из городов КМВ, а также Нальчика и  Москвы.  Дирижировал народный артист России Валерий Хлебников.

Среди участников – три воспитанницы пятигорской Детской школы искусств им.В.И. Сафонова (директор – почетный работник культуры СК Ирина Собиева).

Это Елизавета Барышникова (скрипка, преподаватель И.И.Заброда), Ксения Пимичева   (фортепиано, пр. С.Н.Куликова) и София Евдокимова   (фортепиано, пр. И.В.Собиева).

- Концерт был посвящен  Международному Дню защиты детей и прошел на высоком организационном и исполнительском уровне, - отметили в Управлении культуры администрации Пятигорска.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»