Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Один день из жизни «водяного общества». В Пятигорске организовали историческую реконструкцию открытия памятника М.Ю. Лермонтову

Как и более 130 лет назад, в одном из самых живописных мест курортного города встретились осетинский поэт Коста Хетагуров, ставропольский журналист Григорий Прозрителев, дочери осетинского священника, сёстры Цаликовы, князь Созрыко Харанов и скульптор - автор памятника М.Ю. Лермонтову - Александр Опекушин.

В ролях исторических персонажей выступили студенты Пятигорского государственного университета. Они же и подготовили программу в рамках традиционных Курортных вечеров.

Герои вели светские беседы, читали стихи и вальсировали.

Автор идеи,  студент ПГУ Валерий Кривецкий,  для реализации своего проекта в минувшем году выиграл грант молодежного форума  «Машук».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»