Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Пятигорчане приняли участие в краевом финале военно-спортивной игры «Зарница»

Сегодня завершился XXXX Ставропольский открытый финал юнармейской игры «Зарница». Честь Пятигорска защищала команда СОШ №5 им.А.М.Дубинного, одержавшая победу в городском этапе игры.

В этом году юбилейный финал проходит на территории 247 Гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка в Ставрополе. В состязаниях «зарничников» принимают участие 37 команд из городов и районов края, а также гости из Республики Северная Осетия-Алания.

В программе «Зарницы» 12 конкурсных соревнований. Ребята проявили себя в меткости стрельбы, плавании, конкурсе санитарных постов, продемонстрировали навыки в пожаротушении, а также прошли тесты по истории Отечества и дисциплине «Государство и право». В сводную таблицу результатов судьи вносят оценки по строевой подготовке, результаты эстафеты «Штурм» и состязаний по лазертагу. Был в программе и творческий конкурс «На привале».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»