Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

День России пятигорчане и гости города отметили в Парке Победы

Большой праздничный  концерт «Россия – это мы!» собрал  у Новопятигорского озера сотни зрителей. Для горожан и гостей курорта выступили народный артист России Лев Лещенко, участники телепроекта «Голос», казачий ансамбль «Хуторок» и другие артисты. Три тысячи флажков раздали гостям праздника волонтеры – молодежный актив города.

Поздравить пятигорчан и гостей столицы СКФО приехали участники проекта «Голос» -  Петр Захаров, Этери Бериашвили, Руслан Ивакин и Маргарита Позоян.  Кроме того, в рамках концертной программы в Парке Победы  состоялся Первый фестиваль-конкурс «Песни о России». Выступили вокалисты из Чувашии, Якутии, Калининградской и Ростовской областей, Дагестана, Ставропольского края, Санкт-Петербурга,  а также из Абхазии, Приднестровья  и Донецкой народной республики.

Поздравил соотечественников и глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов:
- Когда сегодня в шесть утра мы пели Гимн, единым хором, все вместе, люди разных возрастов, национальностей, профессий, вероисповеданий, -  стало ясно, в чем наша сила. Она в единстве. В наших бескрайних просторах - степях, лесах, горах, равнинах. Сила наша - в народе, который здесь живет. Мы разные, но живем и будем жить мирно и дружно, ведь Родина у нас на всех одна. Страна, которую мы любим, бережем, защищаем,  которой гордимся и храним для новых поколений.

В финальном блоке праздничной программы выступил народный артист России, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» Лев Лещенко. 
А в 22:00 небо над Новопятигорским озером озарил  праздничный салют.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»