Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Совместную тренировку провели в Пятигорске юные гимнастки-«художницы» из ДНР и спортсменки сборной России

Девушки не только восстанавливают форму, но и активно готовятся к новым турнирам. Совместные сборы гимнасток продлятся до середины июля. А сегодняшнюю тренировку на базе пятигорской школы со спортивным уклоном №31 посетил полномочный представитель президента РФ в СКФО Юрий Чайка.

Как уточнили в аппарате полпредства, договоренность о подобном формате работы  была достигнута в апреле текущего года во время визита Юрия Чайки в детский социально-реабилитационный центр «Радуга» в Нальчике. Тогда девочки, приехавшие на отдых и лечение из Донбасса, рассказали полпреду, что хотели бы возобновить прерванные из-за ситуации в регионе тренировки по художественной гимнастике.

Юрий Чайка пообещал помочь в организации участия гимнасток в сборах российских спортсменок, запланированных в Пятигорске.

В окружную столицу из Донбасса приехали 11 девочек в возрасте от 6 до 14 лет.

По словам президента Федерации художественной гимнастики ДНР Ирины Пушилиной, вынужденный перерыв в тренировках, безусловно, сказывается на уровне подготовки юных гимнасток. Поэтому они с восторгом приняли предложение приехать на сборы титулованных сверстниц, среди которых есть чемпионки мира и Европы.

Федерация художественной гимнастики ДНР была создана полтора года назад, и за это время ее представительницы смогли добиться хороших результатов на различных российских соревнованиях.

В перспективе речь идет о создании на Донбассе первого Центра художественной гимнастики.

Юрий Чайка пожелал юным спортсменкам из ДНР новых побед и вручил памятные подарки – фитнес-браслеты и необходимый инвентарь.  

За оказанное содействие в организации тренировок от имени президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер полпреда поблагодарила заслуженный тренер России Ляйсан Савицкая.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»