Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Развитие туристического продукта в курортном Пятигорске: есть инициатива – есть поддержка

Администрация города объявляет о проведении отбора для предоставления субсидий за счет средств городского бюджета.  

Предоставление субсидий регламентируется постановлением администрации города Пятигорска от 23.11.2021 № 4391 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий за счет средств бюджета города-курорта Пятигорска на поддержку инициативы в развитии туристического продукта в городе-курорте Пятигорске (возмещение затрат юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих туристскую деятельность)».

Субсидии предоставляются в соответствии со ст. 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации на безвозмездной и безвозвратной основе на возмещение затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг при условии документального подтверждения фактически произведенных затрат, но не более 100 тысяч рублей.

Субсидии предоставляются на возмещение затрат, связанных с созданием и развитием туристического продукта города-курорта Пятигорска. Затраты при этом должны быть произведены  не ранее 24 месяцев, предшествующих месяцу начала приема предложений (заявок) для участия в отборе.  Направления затрат следующие:

  • приобретение технологического оборудования, инвентаря для организации и проведения экскурсий на территории города-курорта Пятигорска;
  • приобретение оборудования в целях обеспечения доступности оказываемых услуг (экскурсий) для людей с ограниченными возможностями здоровья;
  • разработка (приобретение) программного обеспечения.

дата и время начала подачи заявок: 25.07.2022 года 09:00;

дата и время окончания приема заявок: 23.08.2022 года 18:00.

Субсидии предоставляются юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям, одновременно соответствующим следующим категориям:

  • зарегистрированы, поставлены на налоговый учет и осуществляют деятельность на территории муниципального образования города-курорта Пятигорска не менее 24 месяцев, предшествующих месяцу начала приема предложений (заявок) для участия в отборе получателей субсидии;
  • осуществляют деятельность в соответствии с кодами Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) 79.11 «Деятельность туристических агентств», 79.12 «Деятельность туроператоров» (в качестве основного или дополнительного кода ОКВЭД).

Прием заявок осуществляется Управлением экономического развития администрации города Пятигорска по адресу: 357500, г. Пятигорск, пл. Ленина, 2, 4 этаж, кабинет 408, [email protected], тел./факс: 8 (8793) 33-49-35 (понедельник - четверг с 9:00  до 18:00, пятница с 9:00 до  17:00, перерыв с 13:00 до 13:48).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»