Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Почти 114 тысяч просмотров и прослушиваний собрал за первое полугодие 2022 года аудиогид «Пятигорск в твоем смартфоне»

Это на 36% больше, чем год назад.  Информационный ресурс, начавший работу еще в 2017 году, оказался интересен и полезен как  гостям, так и жителям курортного города. Кстати, на эту неделю запланированы работы по замене и обновлению информационных стоек аудиогида.

«Аудиогид в твоем смартфоне» – проект, созданный Туристско-информационным центром Пятигорска  при поддержке администрации города.

Аудиогид разработан с помощью современных технологий на международной интернет-платформе izi.travel. Доступ к ресурсу можно получить абсолютно бесплатно с любого смартфона или планшета, отсканировав специальный QR-код с информационной стойки-таблички.

Ресурс включает сведения о более чем тридцати объектах показа и достопримечательностях Пятигорска. Информация представлена и озвучена профессиональными дикторами -  как на русском, так и на английском языке.

Статистика свидетельствует о ежегодном росте интереса к Пятигорску, его истории, достопримечательностям, культуре, лечебным факторам.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»