Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Распорядок дня: научиться мастерить волшебные палочки, прогуляться по зоопарку и пообедать мороженым… Для детей из Донбасса в Пятигорске организовали необычный трехчасовой квест

Благотворительный проект собрал ребят, которые вместе с семьями проживают сейчас  в пятигорском пункте временного размещения беженцев. Добрыми волшебниками в этом случае выступили активисты Армянской общины города и сотрудники парка «Родник».

Разделившись на две команды, участники большой игры искали и находили хитроумно спрятанные подсказки, бегали с мячами, обручами  и ведрами, выбирались из гигантской паутины, ловили воздушные шары, танцевали, прыгали и смеялись.   

То есть – просто были детьми. Просто летним днем. Просто под мирным небом. То, чего так давно они были лишены у себя на родине…

А еще в программе был мастер-класс по изготовлению самых настоящих волшебных палочек и экскурсия по   зоопарку и экзотариуму. Ну и без фирменного пятигорского мороженого не обошлось.

Три часа пролетели незаметно, а запомнились – надолго!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»