Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорском театре оперетты состоялась премьера комического балета

Постановка на музыку немецкого композитора Петера Гертеля  «Уж замуж невтерпеж» уже шла в театре около пяти лет назад. Сегодня ей вернули старое название — «Тщетная предосторожность», а в главных ролях выступают новые исполнители. 

Впрочем, фермершу Марцелину, как и в прошлый раз, играет (и великолепно танцует!) Дмитрий Патров, причем в двух составах сразу.

Так сложилось, что эту роль в балете традиционно исполняют мужчины. К примеру, на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге богатую фермершу, озабоченную тем, как выдать дочь за богатого жениха, играет Николай Цискаридзе.

Ну а насколько удался этот образ артисту из Пятигорска, зрители смогли оценить в вечер премьеры.

Кстати, для этой роли Дмитрий освоил не просто танец. А танец в сабо с деревянными колодками. На деревянной сцене получается отличная чечетка.

Динамичное действо, живая музыка в исполнении оркестра под управлением Алексея Кириченко, яркие костюмы и декорации, неожиданные спецэффекты - двухактный балет смотрится на одном  дыхании.  В спектакле заняты артисты балета, а также артисты вокальной труппы, исполняющие танцевальные партии.  Балетмейстер-постановщик — Татьяна Шабанова.

А финальным аккордом 83-го театрального сезона в Пятигорском театре оперетты станет  показ восстановленной версии оперетты И.Кальмана «Сильва». Спектакль состоится 29 июля.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»