Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске обсудили новые логистические возможности для импортозамещения и экспортных поставок в Китай

За круглым столом собрались эксперты и предприниматели, осуществляющие экспортные поставки и импорт товаров из Поднебесной.

В новых политических и экономических реалиях процесс ввоза и отправки товаров все еще находится в стадии изменений.

Как выстраивать логистику поставок сегодня, с учетом санкций и многих других обстоятельств – разбирались эксперты и  предприниматели в администрации Пятигорска.

Начальник контейнерного терминала «Скачки» Людмила Петина рассказала об основных инструментах логистики ПАО «ТрансКонтейнер» Северо-Кавказской железной дороги в условиях новых реалий. Предприниматели ознакомились с возможностью перевозки экспортных грузов в составе контейнерного поезда из Ростова-на-Дону до порта Находки и далее в порты Китая.

Также участникам встречи представили новый сервис перевозки грузов между Россией и Турцией – через Новороссийск и порт турецкого города Мерсин.

В свою очередь, от предпринимателей поступило предложение о формировании сухопутных логистических линий в Китай  - в качестве альтернативы существующим мультимодальным схемам.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»