Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске стартовал конкурс 3D-макетов архитектурных достопримечательностей

Участвуют воспитанники Центров молодежного инновационного творчества края, а организаторами проекта выступают региональное  Минэкономразвития и  администрация города-курорта. Конкурс посвящен 200-летию прибытия на Кавказские Минеральные Воды архитекторов братьев Бернардацци.

Цель – вовлечение молодежи в техническую и творческую работу по созданию интерактивных макетов объектов городской среды и территорий с использованием современного оборудования. Теперь командам центров молодежного инновационного творчества предстоит выполнить архитектурные макеты в заданных масштабах и с качественной проработкой всех уникальных, отличительных деталей достопримечательностей города.

Воспитанники пятигорского центра «Hi-Tech Импульс» активно включились в разработку конкурсных проектов.

Они создали макет известного творения архитекторов братьев Бернардацци — здания Ресторации, построенного почти два столетия назад.

Наставники и воспитанники центра тщательно изучили историю сооружения, архивные фотографии и картины, рисунки, подобрали нестандартный масштаб, разработали детальную 3D модель, и,  подобно конструктору, собрали изготовленные и окрашенные детали макета.

— Конкурс стал открытой площадкой для конструктивного диалога и обмена опытом между молодыми инженерами и урбанистами, представителями бизнеса, власти и науки, - отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Напомним, что Ставропольский край — один из передовых регионов по развитию Центров молодежного инновационного творчества. Создание их сети на территории региона в рамках краевой программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» инициировал Губернатор Владимир Владимиров. На сегодняшний день в крае насчитывается 10 таких центров.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»