Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Пятигорск вошел в число лучших городов страны для гастрономического туризма

Соответствующие данные опроса представили сервисы «Работа.ру» и «ЮKassa». В рейтинге самых «вкусных» туристических направлений Пятигорск расположился на  почетном четвертом месте, набрав  26% голосов респондентов.

Эту же позицию заняли Минеральные Воды и Владивосток.

А тройка лидеров выглядит так:

  • Казань — за нее отдали голоса 46% опрошенных,
  • Астрахань — 39%,
  • Сочи — 31%.

Также в десятке городов, где можно вкусно поесть, оказались Краснодар (25%), Санкт-Петербург (23%), Калининград (19%) и города Золотого кольца России (15%). Москва замыкает топ-10 (13% проголосовавших).

Большинство россиян (57%) выбирают направление для поездки, основываясь на наличии гастрономического разнообразия в городе или регионе. Еще 36% граждан стремятся полакомиться свежей рыбой и местными морепродуктами. Туристы также едут за фруктами, фермерской продукцией и развитой ресторанной культурой.

В опросе приняли участие 4 тысячи россиян.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»