Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

«Просто любить». Просто творить. Просто играть. Просто быть нужным

Пятигорск готовится к Всероссийскому фестивалю для детей с ограниченными возможностями здоровья.  Он пройдет в столице СКФО уже в третий раз.

За это время у творческого форума-праздника появились свои традиции, свои верные друзья, вдохновители, спонсоры и постоянные участники. И с каждым днем их становится все больше!

А нынешний год для фестиваля «Просто любить» стал особенно значимым: мероприятие вышло на всероссийский уровень. Кроме того, по договору франшизы, заключенному с пятигорскими организаторами, свой первый «Просто любить» прошел недавно и в Таганроге.

Ну а в Пятигорске по сложившейся традиции площадкой для фестиваля станет Парк Победы. Уже совсем скоро – в ближайшие выходные.

Итак, в субботу 27 августа  на сцене музея «Россия – моя история» пройдет конкурсный день: юные таланты выступят  в номинациях  «Вокал», «Хореография», «Чтение», «Театральное мастерство», «Театр мод», «Прикладное искусство», «Театр жестов и мимики», «Театр кукол».

Для участия в конкурсных испытаниях зарегистрировалось уже более 100 участников  от Ейска до Махачкалы. 

А в воскресенье 28 августа в Парке Победы будут организованы творческие площадки и мастер-классы по гончарному делу,  рисованию, росписи пряников. Ребята примут участие в групповых занятиях с психологами, станцуют и споют, запустят мыльные пузыри, повеселятся вместе с аниматорами и увидят праздничный концерт. Запланированы также сеансы иппотерапии для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Завершится фестиваль огненным шоу.

Как говорят организаторы, «Просто любить» придуман для того, чтобы   «вытащить» ребят с ОВЗ из дома, перезнакомить их между собой, вооружить родителей информацией о том, где и как работают нужные специалисты, коррекционные классы, секции для особенных детей.

И главное, чтобы ребята знали: их уважают и ценят, они нужны, они интересны обществу.

- В организационных вопросах нам важна каждая мелочь: от баннера до распечатанных грамот. И поддержка главы города Дмитрия Ворошилова дает толчок для дальнейшего развития и вдохновения, - поделилась одна из организаторов проекта Кристина Родионова.

Стоит отметить, что в Пятигорске к таким социально значимым инициативам всегда относятся внимательно, оказывая всестороннее содействие.

Так, в этом году в преддверии Дня города в парке Цветник пройдет уже III Инклюзивный бал: на одной сцене выступят  танцоры и вокалисты с  нарушениями здоровья и артисты, не имеющие физических ограничений.

Ну а если у вас возникло желание помочь фестивалю «Просто любить» или стать его участником, то с организаторами можно связаться по телефонам:

8 (962) 003-40-13 Кристина,

8 (903) 415-89-65 Любовь.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»